Kingsport
Arkham Horror game
Person-Stranger
post, active, episods
лалалала

Intro

jhngbfvvgbhj

friends

enemies

Here

lovers

Here

Затерянные острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Затерянные острова » клуб по интересам » зарисовки [идеи на истории]


зарисовки [идеи на истории]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

неполноценный вариант хотим видеть
так как некоторым впадлу писать длинные акции, а вот короткие зарисовки на тему того кого бы им хотелось получить и какую мордочку видеть - пожалуйста

0

2

Милле делает два капучино, может, Адам и предпочел бы эспрессо, вот только Милле уже насмотрелся на то, как он хлещет кофе, забывая о том, что желудку периодически требуются и другие вещи. Вроде завтрака. Так что вместе с кофе на барную стойку прибывают бейглы, фруктовое парфе и две тарелки яичницы.

Милле знает, что его забота отчасти смахивает на контроль, когда он готовит завтрак и выбирает то, что они будут есть. Здоровое питание. Никаких таблеток, никаких проблем. Милле знает, что уже перегибает, знает, объятия могут быть такими крепкими, что перекроют доступ к кислороду. Наверное, ему нужно стоп-слово. Ведь если Адам захочет уйти, Милле предпочтет задушить его.

Он вздрагивает и бросает в сторону виноватый взгляд на Адама, уткнувшегося в телефон. Всё хорошо, Милле знает это, потому что просыпается с Адамом в одной постели уже сороковой день подряд. Да, он считает. Иногда он просыпается ночью и судорожно обнимает Годфри, словно кто-то мог отобрать его, пока Милле спит.

Милле не просит никаких гарантий и не называют их отношения чем-то значимым, не вслух. Он притащил Адама в свой дом, Адам пока что решил остаться. Милле оставляет паранойю при себе, просто отправляется на пробежку каждый раз, когда начинает сходить с ума.

Пару дней назад до Адама пытался дозвониться какой-то парень. Бывший, - почему-то решил Милле и сразу же стукнулся о дверной косяк. Случайно, но боль отрезвляет.

Ему кажется, что если он будет идеальным, его не бросят. Это глупая иллюзия, от которой он отмахивается раз за разом. Может быть, было бы проще признаться в своей слабости. Сказать Адаму, что он хочет быть с ним, хочет провести оставшееся время лишь с ним. Вот только Адам не был к этому готов. Милле чувствовал это так же ясно, как свои мучительные, противоречивые чувства. Нельзя войти в одну реку дважды, нельзя влюбиться в одного и того же человека. Можно лишь продолжать любить. И он, похоже, сам того не осознав, продолжил.

***
Когда во время ссоры Адам хлопает дверью и уходит, Милле думает; что это конец. Петля затягивается изнутри. Может быть, его никогда не было достаточно. Может, никогда и не было бы.

Милле хватает таблетки Адама, те, которыми тот перестал пользоваться. Хватает, чтобы выпить их все, но останавливает себя на полпути. Это будет нечестно. Это будет противоречить всему во что он верит.

Он сам виноват, сам стал разрушать себя ради Адама.
И теперь Адам уходит, чтобы Милле не стал тем, кем начал становиться.

Пожалуйста. Вернись.

+1

3

Адам возвращается домой слегка пьяным и со слегка помятыми цветами. Букет с подсолнухами, кустовыми розами и ещё какой-то зеленью, названия которых назвала продавщица, но Адам вряд ли сможет их вспомнить безошибочно. Просто подсолнухи напоминали ему о беззаботных деньках и о Милле.

- Знаешь, я сначала их купил, - начинает Адам, и скорее всего не заткнется, пока не выговорит всю подготовленную речь. Его не было почти полдня, за это время у него накопилось целых четыре версий монолога и осталось только решить, какой из них сказать, и не спутать их вместе. - И я думал сразу же вернуться. А потом она сказала, что моей девушке очень повезло.

Адама тошнит. Не из-за алкоголя, в нем всего лишь пара стаканов виски, чтобы успокоиться. И иметь достаточно сил вернуться, когда его вышибло напрочь из-за этих слов.

- Интересно, как бы она отреагировала, узнай, что у моей девушки есть яйца? Да, это, кстати, тебе. Он ещё и назывался осенний поцелуй.

Адам не мог не вернуться. Во-первых, здесь его вещи. А во-вторых, надо же было куда-то деть цветы. О других причинах Адам предпочитал бы не думать, но на его опьяненном лице была запечатлена главная: любовь. То, как он смотрит сейчас на Милле, вычисляет в каком тот настроении, волнуется и готов гордо кивнуть, начав собирать разбросанные вещи по квартире (а может Милле уже успел их свалить в одну кучу? О нет, Лантоши бы их точно сложил аккуратной стопкой и выставил за дверь). Адам вернулся, чтобы сделать что-то хорошее. Показать Милле, что переживает о нем.

- Вообще-то меня не пугает твоя мания здоровым питанием. Но не пытайся меня снова имбирем и блядским молоком... как там? Безлактозное, пониженной жирности, в следующий раз я выплюну всё прямо тебе в лицо.

Следующий раз? Адам протягивает Милле букет: хочешь? Бери. Если нет, то и к черту, меня не обидит. Адам успел за жизнь выслушать столько дерьма, чтобы стать железным. И ржаветь изнутри без заботы о себе. Шестерни скрипят и сопротивляются тому, что делает Милле последние... сколько там, недели три? Какие-то изменения все же произошли. Адам кидает взгляд на комод, где хранилась банка его "витаминов". С его стороны было маленьким жестом доверия выставить её на виду - смотри, я чист и честен. Поэтому его лицо белеет, когда на привычном месте её больше нет. О, вот как? Ты думаешь, что я настолько проблемный? Ничего, меня и это не обидит.

- О. А, и самое главное, в том месте, где я сидел, познакомился с Джедом. Отличный парень, позвал меня сегодня в гости на маленькую вечеринку с его друзьями. Я поэтому и вернулся, хотел позвонить, но телефон разряжен, так что мне просто нужна зарядка. Принесешь мне её, пожалуйста? Чтобы мне обувь не снимать, я сразу же побегу. Неудобно заставлять Джеда ждать, - Адам тут же выдумывает и парня, и историю, и сам начинает в неё верить. Пусть парня будут звать и не Джед, а как угодно, в этом городе все равно много людей, с которыми можно зависнуть. Даже без секса, просто... отключить голову, которая постоянно мешает ему жить и надумывает слишком многое.

+1

4

- Уверен, моим яйцам позавидует любая девушка, — отвечает слегка флегматично, но на Адама и на на цветы смотрит со смешенными чувствами, что ж, в мире игры престолов Адам был бы Ланнистером, ведь Ланнистеры, как всем известно, всегда платят свои долги.

Милле забирает их и, если честно, с цветами в руках чувствует себя... странно. Не то, чтобы он привык их получать, да и если честно, дарить. Вот только эти цветы купил Адам. Адам купил их и подарил ему, хотя, черт, Милле вел себя идиот. О чем Адам красноречиво, пусть и слегка путанно поясняет. Милле уже хочет начать извиняться или нести чепуху, а может, прижать к себе Адама начиная целовать его пьяное, придурошное, невъебенно красивое лицо, когда слышит про Джейда. Какого хуя.... Милле сдерживает ярость, потому что... Она не советчик и не помощник, вместо этого он продумывает наперед и только потом начинает переговоры.

— Никакого молока, — именно так и ведут сделку барыги, Милле знает, поэтому продолжает с тем же непроницаемым выражением на ебале, — И никакого Джейда. Всегда есть шанс, что его слова заставят Адама сделать ровно противоположное, так что действительно приходится просчитывать реплики как шаги на шахматной доске.

Милле протягивает руку и надеется, что Адам пожмет ее, что их сделка состоится, а ссора забудется. Вот только... Опыт подсказывает, что какие-то вещи лучше не замалчивать, так что Милле залезает в карман и достает таблетки,  протягивая их Адаму и выпаливая как надуху: И... я хочу их выкинуть. Это все еще таблетки Адама, так что Милле не может ничего с ними сделать без разрешения, поэтому и продолжает торопливо, словно боится услышать нет, раньше чем закончит мысль.

Не только ты тут драма-квин с хлопающими дверьми, я чуть было не наглотался таблеток.... Получается вызывающе поначалу, но под конец Милле сдувается, уже ни в чем неуверенный: Когда ты ушел. Ему стыдно это признавать, стыдно за свою глупость, так что он покусывает губу и хмурит брови, собираясь с духом перед тем, как заглянуть Адаму в глаза.

— Иди ко мне. В ботинках или без, — Милле прижимает цветы к груди и улыбается своей внезапно появившейся шутке, — Раз ты даришь мне поцелуи, я хочу отвечать тем же.

+1

5

Школьные поездки не были новостью для Милле. Ни тупые одноклассники, ни старые автобусы, ни нудные рассказы учителя, пока они наконец не приедут в точку назначения. Коннектикут. Нью-Хейвен. Смешно. Как будто они когда-либо были в старом.

Что-то пошло не по плану. Внезапная остановка. Газ, крики. Он даже не успел достать карманный ножик, вырубился, а очнулся уже в комнате. Заколоченное окно, старые доски, сгнивший ковер. В комнате, кроме него, еще пятеро. Кажется тоже школьники. Два парня и еще три девушки. Не из его школы. Другая униформа. Милле не утруждает себя приветствием. Голова кружится, но адреналин помогает ему встать. Чтобы ни происходило, это ненормально. У него нет ни мобильника, ни его рюкзака. Нож. Милле проверяет карман почти судорожно  Нож остался. Случайно ли?

Милле проверяет дверь. Заперто, конечно же. Остальные приходят в себя. Вопросы, конечно же, у них куча вопросов. Милле раздумывает над тем, не выбить ли дверь. Но это шум. Шум может сделать их целью. Милле дергает ручку, смотрит на остальных и выбирает блондинку с короткими волосами.

Невидимка есть? — в его голосе нет грубости, только нетерпение. Время, у них нет времени. Нет информации. Нет воды и еды. Милле знает, что то чувство страха, когда нужно либо бить, либо бежать. Оставаться на месте - не выход. Оставаться на месте, значит быть жертвой. В закрытой комнате без возможности выбраться они на виду, почти на виду. Они тоже должны это понимать. Должны, если хотят выжить. Милле не надеется на понимание, но другая девушка, рыжая как морковка, протягивает ему в руку что-то и хрипло произносит: У меня есть скрепка.

Милле ничего не отвечает, лишь кивает с одобрением. Это уже что-то. Что-то вроде самообладания. Если бы он принимал ставки, поставил бы на ее выживания.

Он возвращается к двери и начинает слышать крики из других комнат. Идиоты. Самый близкий, кажется, напротив них. Хреново. Нельзя привлекать внимание. Надо, чтобы они заткнулись. Надо, но он не может кричать. Только прислушиваться нет ли на этаже шагов. Нет ли в коридоре людей.

Надо открыть чертову дверь. Скрепка не отмычка. Она гнется не в тех местах, потому что замок прочный, пусть и ржавый. Он не поддается, а крики мешают слышать щелчки внутри двери. Милле проклинает всё на свете, чувствую как пот начинает стекать по позвоночнику. Это страх. Всего лишь страх. Может, он и не самый умный, но смотрел достаточно хорроров, чтобы знать когда надо валить.

Правильный ответ - сейчас.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Затерянные острова » клуб по интересам » зарисовки [идеи на истории]